您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 监督举报
站内搜索:
查询码:
信件编号: 201406061636199AOJIS
信件主题: 特种作业违章
信件类型: 监督举报
提交时间: 2014-06-06 16:36:19
点击次数: 11518
信件内容: 阳江市江城区那格工业园渔民上岸二期工地,塔吊没有司索工违规运作,存在安全隐患
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 您好,按照“谁主管,谁负责”原则,建议您直接向住建部门反映,我局将督促住建部门做好安全生产有关工作。