您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 监督举报
站内搜索:
查询码:
信件编号: 201409081702168JGM3R
信件主题: 请求处理居民住宅区存储大量柴油易燃物品
信件类型: 监督举报
提交时间: 2014-09-08 17:02:16
点击次数: 11493
信件内容: 位于海陵岛闸坡镇白石根阳江航标站门口对面,有间简陋房屋,里面放有数个油桶和住人,晚上门口道路两边还停放两台白色小货车装满柴油,为避免火灾事故及人身伤亡事故发生,确保周边居住群众的生命财产安全,恳请贵单位尽快办理。
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 您好,根据您反映的情况,按照“属地管理,谁主管,谁负责”原则,我局已转由海陵安监部门跟进调处,有关情况处理结果我局将及时向您反映,感谢您对安全生产工作的支持,祝您生活愉快。