您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 监督举报
站内搜索:
查询码:
信件编号: 2014112313463902ISNU
信件主题: 罗阳高速的隧道有安全隐患
信件类型: 监督举报
提交时间: 2014-11-23 13:46:39
点击次数: 11934
信件内容: 广东目前正在建的云浮至阳江高速公路罗定至阳春段,简称罗阳高速,第2合同段和第3合同段的几个隧道,存在严重的偷工减料行为,骗取国家工程款,并且有严重的安全隐患,你们不管吗?联系方式不方便提供,你们可以去检查。
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 您好,根据您反映的内容(第2合同段和第3合同段的几个隧道,存在严重的偷工减料行为,骗取国家工程款),不属于我局职责范围,建议你可直接向其他有关部门直接反映。