您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱
站内搜索:
查询码:
信件编号: 201507171455554HTUEW
信件主题: 报考特种作业人员
信件类型: 领导信箱
提交时间: 2015-07-17 14:55:55
点击次数: 12760
信件内容: 报考特种作业人员的条件?
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 根据国家安监局《关于特种作业人员安全技术培训考核工作的意见》,报考特种作业人员的条件:(1)初中或初中以上文化;(2)身体健康,无妨碍从事本工种的生理缺陷和疾病;(3)年龄满18周岁。