您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱
站内搜索:
查询码:
信件编号: 201610121517596C5DL6
信件主题: 御景豪园二期电梯下坠、冲顶
信件类型: 领导信箱
提交时间: 2016-06-05 15:17:05
点击次数: 7376
信件内容: 2016年6月4日下午15:43分,御景豪园18栋电梯从21层快速跌坠到13层,从13层又冲上16层,然后从16层下跌到负一层,最后从负一层冲上四层。有视频和病历为证!御景豪园的电梯天天困人、冲顶、下坠,还没入住就这样!你们政府部门不出人命就不作为,令人气愤!
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 尊敬的网友,您好!根据部门职能分工,按照“谁主管,谁负责”原则,电梯安全监督管理由质监部门主管,建议您向质监部门投诉反映。

谢谢您对安全生产工作的关心、支持,祝您好生活愉快!