您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 建言献策
站内搜索:
查询码:
信件编号: 20161012152929ROXHIG
信件主题: 关于安全评价机构乙级资质认定
信件类型: 建言献策
提交时间: 2016-09-21 15:26:34
点击次数: 7127
信件内容: 安全评价机构乙级资质认定申办条件
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 尊敬的网友,你好!安全评价机构资质及安全生产检测检验机构资质申请条件及办理程序请到国家安全监管总局网站查阅《安全评价机构管理规定》(国家安全监管总局令第22号公布,根据国家安全监管总局令第63号、第80号修改)和《安全生产检测检验机构管理规定》(国家安全监管总局令第12号公布,根据国家安全监管总局令第80号修改)。谢谢你对我们工作的关注和支持!