您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 网上咨询
站内搜索:
公众互动
内页热线电话
查询码:
信件编号: 201710112059087KQRMA
信件主题: 因酒店食物引起集体食物中毒
信件类型: 网上咨询
提交时间: 2017-10-11 20:59:08
点击次数: 1311
信件内容: 你好!我们在某家酒店摆婚宴酒席。事后两天发现参加婚宴的宾客中有部分人怀疑是酒席不卫生。然后集体去医院检查,发现是轻微食物中毒,当天酒店方面答应私了。说先把有食物中毒引起的人员先接受冶疗,现在以过7天。酒店方面没有提补偿问题,我们这边已经有差不多60人有食物中毒现像。有些没有到正规医院接受冶疗。酒店方面不给赔偿,酒店也不给食物中毒引起中毒人员赔偿。我希望通过人民机关能给予处理,
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 您好,根据你反映的内容,不属于我局监管职责,建议您向食品监督管理部门进行投诉反映