您现在所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 网上咨询
站内搜索:
公众互动
内页热线电话
查询码:
信件编号: 201805161643094WB7YD
信件主题: 用人单位违反职业病防治法
信件类型: 网上咨询
提交时间: 2018-05-16 16:43:09
点击次数: 895
信件内容: 阳江高新技术产业开发区某用人单位在招用劳动者上违反《职业病防治法》等法律、法规,是否可以向局投诉、举报处理?如何投诉、举报?
当前状态: 等待受理 >> 信件已受理 >> 正在办理 >> 办理完毕
回复内容: 可以拨打我局投诉举报电话:06623300296